С соблюдением всех правил
Перевозка продуктов питания автомобильным транспортом занимает особое место в перечне транспортных услуг. Так как продовольствие, в отличие от других видов грузов, имеет ограниченный срок хранения и нуждается в особых климатические условиях во время транспортировки. Поэтому перемещение его осуществляться с соблюдением требований, которые обеспечивают полную сохранность качества и гарантируют безопасность для потребителей.
Перевозчики, которые занимаются таким видом услуг, должны обеспечить соответствующие условия и для погрузочных работ скоропортящихся грузов. Они также обязаны выполнять перемещение автотранспорта по Смоленской области без каких-либо задержек, в установленные заказчиком сроки, чтобы не допустить порчи пищевых изделий.

Требования к подвижному составу для перевозки продуктов
Автотранспортные средства, используемые для этих целей, должны быть исправными, надежными, чистыми и без посторонних запахов. Перед подачей автомобиля на погрузку, температурный режим в грузовом отсеке приводят в соответствии с требованиями перевозки скоропортящихся грузов. По окончании загрузки фургон пломбируют.
Для доставки продуктов питания используют специализированную автомобильную технику: изотермические фургоны и рефрижераторы. Они имеют особую конструкцию кузова, корпус которого обшит легким теплоизоляционным материалом. Рефрижераторы оснащены холодильным или подогревающим оборудованием. Изотермические фургоны функционируют как термос на колесах.

Специфика транспортировки питания
Всю продовольственную продукцию можно разделить на изделия длительного хранения и скоропортящиеся продукты. К первой категории относятся различные крупы, макаронные изделия, соль, сахар, мука, консервы. Их можно перемещать на машинах для перевозки продуктов, которые не имеют специального климатического оборудования. Это же относится к хлебобулочным и кондитерским изделиям. Которые доставляют в магазины изотермами или фургонами при температуре от +1° С до +8° С.
К скоропортящимся относятся изделия растительного и животного происхождения, а также прошедшие соответствующую обработку. Это фрукты, овощи, грибы, мясо, рыба, птица, колбасы, сыры. Данная категория грузов имеет ограниченный срок хранения и нуждается в поддержании определенного температурного режима. Обеспечить такие требования можно только в специальных транспортных средствах, оснащенных климатическим оборудованием. Доставка рефрижераторами этой продукции на большие расстояния требует ее охлаждения или заморозки.

Наше предложение
Смоленская транспортная компания на протяжении многих лет предоставляет услуги по доставке пищевой продукции. Подберем подходящий по размеру автомобиль, составим удобный маршрут, подготовим сопроводительные документы.

Закажите аренду рефрижератора по телефону: 8-960-644-8884